В Москве появилось «чисто женское» такси.

Только женщина или ребенок сможет стать их пассажирами, да и за рулем розовых «Дэу-Матиз» и «Нексия» - только женщины. Именно такого специального предложения для современной женщины не хватает в Москве, говорят организаторы «Розового такси». И новая фирма намерена восполнить этот пробел.

Новая служба такси будет представлять дамам не только традиционные услуги, но и специфические. Например, перевозка детей без сопровождения взрослых. Аудитория «Розового такси», как считают организаторы, - преимущественно активно работающие женщины, которым нелегко сочетать активный график службы с воспитанием детей, которых нужно привозить в школу, кружки и секции и забирать обратно. Для этого в «Розовом такси» разработали услугу «Авто-няня».

Сейчас в проекте женского такси задействовано 10 машин «Дэо-Матиз» и «Нексия» ярко-розового цвета. 

Первые в России такси с женщинами-водителями появились два года назад в Красноярске. Служба так и называлась – «Женское такси», и все машины были тоже ярко-розовыми. А в этом году такая служба была открыта в Волгограде и Нижнем Новгороде. В отличие от столицы, дамы-водители из Красноярска, Волгограда и Нижнего не делят пассажиров по половому признаку. А вот в Москве пошли дальше – мужчин в столичное «Розовое такси» не пустят. За границей такая услуга тоже развита. «Женские такси» курсируют в Японии и ОАЭ, а весной 2006 года такая служба открылась и в Лондоне