Правительство Москвы предлагает жителям города принять участие в обсуждении законопроектов, внесенных на рассмотрение в Московскую городскую Думу. Сделать это можно на сайте «Азбука Московских законов» (www.azbukazakona.ru).

 

Сейчас москвичи обсуждают шесть законопроектов, в том числе «О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте» и «О порядке возведения произведений монументально-декоративного искусства», «О содержании кошек и собак». Все предложения участников дискуссии ежедневно поступают в органы законодательной власти города и становятся основой для внесения корректив в законопроекты.

 

Кроме того, на сайте «Азбука московских законов» успешно работает рубрика «Консультация юриста», в рамках которой Председатель коллегии адвокатов «Адвокаты Москвы» в онлайн-режиме дает бесплатные консультации москвичам. Вопрос можно задать через специальную форму на сайте www.azbukazakona.ru, ответ в течение недели будет опубликован на сайте.

 

 

Сайт «Азбука Московских законов» (www.azbukazakona.ru) открылся в ноябре 2010 года и призван способствовать повышению правовой культуры жителей г. Москвы. Сайт ежедневно знакомит посетителей с новостями органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, размещает на своих страницах тексты московских законов в важнейших сферах человеческой деятельности, проводит обсуждение внесенных в Мосгордуму законопроектов.