Более тысячи участников будут бороться за звание «Самые быстрые ноги Москвы» на забеге Free Moscow, который состоится 25 июня в Парке Горького. Специально для этого мероприятия в Парке будет оборудована уникальная площадка, включающая в себя песчаный пляж и беговой трек.

3 750 тонн чистого речного песка завезли в Парк Горького на 250 КАМАЗах. Его привозили в ночное время, чтобы не мешать отдыху посетителей парка.

Песчаный трек Free Moscow длиной 500 метров будет построен по принципу гоночных трасс: стартовая прямая будет сочетаться с резкими поворотами и сужениями, что добавит адреналина участникам и зрелищности забегу.

По уровню нагрузки дистанция в 500 метров босиком по песку требует такого же расхода энергии, как пробежка в 5 километров по беговой дорожке. Чтобы стать участником или зрителем забега необходимо пройти электронную регистрацию на сайте www.free-moscow.com.

Для зрителей на Free Moscow будут доступны все виды пляжных развлечений: фрисби, пляжный волейбол и футбол, а также шезлонги для загара. Завершатся соревнования пляжной вечеринкой с участием дуэта Basement Jaxx.

Победители Free Moscow посетят кампус Nike в город Бивертон (Орегон, США), который является спортивным аналогом силиконовой долины.

Начало мероприятия 25 июня в 17.00 на Пушкинской набережной в Парке Горького.

Источник: Пресс-служба ЦПКиО им. Горького, Алла Семенышева