Андрей Макаревич рассказал в своем Facebook, что его дочь не будет отмечать выпускной в школе, а передаст деньги на благотворительность. «Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика»,— сообщил господин Макаревич. Он добавил, что полученной суммы может хватить на «большой бассейн дорогого шампанского». Певец рассказал, что семья посовещалась и решила, что дочь Анна отметит выпускной вечер в семейном кругу, а «деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко», они перечислят в фонд помощи хосписам “Вера”».

«Не хочу озвучивать, сколько попросили, потому что дочка школу еще не закончила, я не хочу ей неприятности в последние дни. Больше двухсот, поверьте»,— сказал «Ъ» Андрей Макаревич, добавив, что все-таки меньше трехсот. Судя по всему, программа выпускного вечера еще не утверждена, поэтому на что будут потрачены деньги, еще не ясно. «Это большая загадка для меня, там было много фантазий — на отель, с каким-то спа. В общем, можно The Rolling Stones пригласить. У меня такое ощущение, что это такой парад благосостояния, кто больше перечислит»,— добавил господин Макаревич.

Дочь певца также пользуется социальной сетью, у нее на странице указано, что она учится в школе «Золотое сечение». Это частная школа в Центральном округе Москвы. Учреждение могут посещать до 400 детей, в классах — 10–15 человек. В ней учились дети и внуки Иосифа Кобзона, Валдиса Пельша, Павла Астахова, Федора Бондарчука.

Напомним, что Андрей Макаревич окончил школу №19 (ныне Многопрофильный лицей № 1799) расположенную в 1-м Кадашевском переулке

Анастасия Курилова, www.kommersant.ru