Блеск для губ – уникальное косметическое средство, которое обладает не только декоративными свойствами, но также активно ухаживает за кожей губ. Благодаря различным маслам, которые являются основой блеска, это средство пользуется большой популярностью, так как не только придает губам натуральный блеск, но и делает их более нежными, чувственными, гладкими.

Условно эти косметические средства можно разделить на три вида:
• оттеночный цветной блеск, не содержащий перламутра;
• цветной блеск со светоотражающими частицами и перламутром;
• прозрачный, бесцветный блеск для губ, который придает им глянцевый блеск.

Отметим, прозрачный блеск предпочитают молодые девушки, ведь он способен усилить впечатление от их нежной красоты, свежести и юности. Что касается дам постарше, то они любят использовать блеск поверх яркой помады, чтобы создать эффект соблазнительных и сочных губ. Особенно выигрышно такой макияж выглядит вечером. Что касается цветных блесков с перламутром, то это незаменимое косметическое средство для дневного макияжа, когда хочется максимальной естественности.

Но какой бы блеск вы ни выбрали, необходимо помнить, что на губах он будет смотреться совершенно по-другому, нежели на моделях, которые его рекламируют. И это совершенно естественно, ведь натуральный цвет их губ наверняка отличается от вашего.

Стоит отметить такое преимущество блеска для губ, как более легкое и ровное нанесение. Делают это с помощью короткой кисточки или аппликатора. Существует несколько правил, которые помогут вам правильно накрасить им губы. Если не хотите, чтобы он не растекся, можно очертить контур губ карандашом соответствующего оттенка. Впрочем, нередко многие представительницы слабого пола, желая придать губам максимальную естественность, наносят блеск без создания контура, а чтобы он держался подольше, перед нанесением следует слегка припудрить губы или нанести тонкий слой тонального крема.

Не забудьте о том, что блеск зрительно увеличивает объем губ, поэтому особам с полными губами следует внимательно его выбирать и очень аккуратно наносить.

Покупая блеск, не забудьте, что это косметическое средство не должно скатываться в комочки на губах, вызывать ощущение песка, поэтому не стоит отдавать предпочтение дешевому товару неизвестных марок. Качественный блеск вообще не должен чувствоваться на губах.

И последнее, но немаловажное. Каждая женщина, обнаружив, что настала пора заняться обновлением имеющихся средств макияжа и приняв решение: куплю косметику, естественно, хочет приобрести не просто первое понравившееся ей, но прежде всего безопасное и качественное косметические средство. Блеск для губ в этом плане – не исключение.