Зимний дом на собственном участке земли в качестве постоянного места жительства сегодня предпочитают многие жители столицы. Оно и понятно, за городом чистый воздух, тишина, близость к природе и независимость от соседей по лестничной площадке. К тому же дом не квартира, в нем есть, где развернуться. Новейшая техника, картины, одежда, украшения, ценности, да мало ли какие предметы перебираются вместе с хозяином и домочадцами в загородное жилье. Вечером все собираются за ужином, а по утрам разъезжаются по делам, на работу, в школу, институт. И дом на долгие часы остается пустынным и беззащитным (не назовешь же защитником старенькую бабушку). Но так делать нельзя! Вы должны обеспечить безопасность себе и своим близким, защитить свой дом от проникновения вандалов, воров, хулиганов. Сложная задача, но ее можно решить с помощью такой простой и действенной меры, как установка видеонаблюдения.

Чтобы быть уверенным за свою жизнь и имущество, лучше всего оснастить коттедж и прилегающую территорию любой из систем видеонаблюдения, которые предлагает компания Video-IT.RU, располагающая огромным выбором видеооборудования. Схема системы видеонаблюдения, способной обеспечить безопасность, проста. В нее входит видеорегистратор (аппаратный или обычный компьютерный) и, непосредственно, сами камеры, через которые происходит наблюдение за происходящим вокруг коттеджа и в самих помещениях.

Когда идет монтаж системы в доме, то видеорегистратор обычно устанавливается в такое место, чтобы тот, кто в него проник незаконно, не имел к нему доступа. Обычно для этого используется сейф либо металлический шкаф. Аппаратура производит запись в реальном времени, одновременно сохраняя ее для того, чтобы в любой момент можно было просмотреть запись, которая, в свою очередь, является доказательством свершившегося факта проникновения и нарушения прав владельцев дома. Сроки хранения видеоинформации зависят от объема памяти, поэтому при выборе видеорегистратора следует учитывать и этот момент.

Наиболее популярен среди покупателей Ip видеорегистратор, который обладает множеством функций. Если потребуется, будет обрабатывать сигналы, поступающие с серверов и видеокамер; запишет всю поступившую информацию на жесткий диск системы с последующим ее сохранением. Владелец дома может наблюдать за происходящим по сети Интернет. По требованию заказчика можно объединить несколько видеорегистраторов в общую сеть, а беспроводные камеры видеонаблюдения удобно и незаметно расположить в тех помещениях, которые укажет владелец дома.

И еще одна немаловажная деталь: современные системы видеонаблюдения обладают высоким разрешением, что существенно улучшает качество изображения, поэтому владелец в любой момент может легко ознакомиться и рассмотреть все детали происходящего.