Власти Москвы обещают обеспечить общественный порядок и безопасность в случае проведения оппозиционерами и гражданскими активистами несогласованных гуляний в субботу в центре Москвы.

- Никаких заявок на подобные мероприятия к нам не поступало, - сказал в пятницу «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.  - Мы примем все меры для того, чтобы порядок никем не нарушался.

Накануне гражданский активист Николай Ляскин сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что группа москвичей намерена в субботу выразить поддержку телеканалу «Дождь» прогулкой с зонтиками в центре Москвы. Согласно информации об акции на странице в фейсбуке, она состоится в субботу в 17.00 на Манежной площади.

Скандал с «Дождем» разгорелся после того, как телеканал попросил телезрителей ответить на вопрос, можно ли было в блокаду спасти ленинградцев, если бы город сдали немецким войскам. Это вызвало негативную общественную реакцию и ведущие операторы отключили вещание телеканала.

P.S.  В cети собирают подписи в защиту «Дождя». Вы можете присоединиться к этой акции и подписать петицию вот здесь:

http://www.change.org/ru/петиции/не-допустите-отключения-и-остановите-травлю-телеканала-дождь-minsvyaz-news-твитдождю?recruiter=78690465&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition