В баре или в ресторане барная стойка формирует эстетическое восприятие всего заведения. Она привлекает внимание посетителей и создает атмосферу уюта. Барные светильники, помимо своей функциональности играют еще и значительную роль во внешнем виде и стиле барной стойки

Otel-v-Alpah2

Основа проекта

Рестораторы стремятся сделать свое заведение запоминающимся местом для посетителей. Создание барных стоек и подбор барных светильников является многогранным процессом. Конструкция должна идеально вписываться в интерьер и удачно сочетать в себе оригинальный дизайн с технологическими решениями. Барную стойку рассматривают в качестве главного элемента интерьера зала. Опытный бармен привлекает много гостей, профессионально смешивая коктейли, принося солидную прибыль заведению. Для эффективной работы барная стойка должна быть рационально продумана и функционально оборудована.

Модульный принцип

Традиционно барная стойка состоит из трех основных компонентов. Это барный модуль, буфетный или пристенный модуль и верхний ярус.
Передняя линия является своеобразным связующим звеном между посетителями и барменом. Эта линия состоит из столешницы, где обслуживаются гости, широкой рабочей поверхности для бармена и базового модуля. Буфетная линия обычно состоит из двухуровневой конструкции. Нижняя часть предназначена для технологического оборудования (барный холодильник, посудомоечная машина и др.). Здесь же находится рабочий стол и шкафчик для посуды, столовых приборов, салфеток и аксессуаров. Верхняя часть линии выполняет декоративную роль и служит для экспозиции алкогольных напитков.

Материальная эстетика

Светильники для бара и сама барная стойка выполняют декоративную роль. Поэтому для ее оформления используют различные материалы, с помощью которых дизайнерам удается воплотить любой художественный прием.
Изделия из ценных пород древесины занимают почетное место. Конструкции с элементами выполненными из натурального дерева делают стойку элегантной, элегантной и традиционной.
Изделия из натурального или искусственного камня придает барной стойке манументальности и эффект респектабельности.
Пластик отличается высокой устойчивостью к возникновению царапин, обладает термостойкостью и механической прочностью.
Стекло придает «воздушность» и утонченность барным конструкциям. Благодаря прозрачной фактуре стойка приобретает современный модерный вид.
Для выполнения барной стойки в определенном стиле подбирают дизайнерские светильники http://www.lightloft.ru/lp/barnye-svetilniki, которые гармонично вписываются в стиль. Широкий выбор в направлениях и стилях, винтажные светильники и светильники в стиле лофт являются популярными и востребованными в современной моде декорирования и освещения барных стоек, которые вы можете посмотреть здесь.