Каждый ищет для себя такой формат праздника, который бы запомнился надолго, уходил бы от общепринятых стандартов и был насыщен необычными впечатлениями. Такая альтернатива есть – это проведение торжества на теплоходе, специально подготовленном для реализации банкетов. Суда отличаются вместимостью, классом и рядом других условий, которые влияют на стоимость аренды, но в любом случае торжество на корабле – это возможность окунуться в увлекательный мир путешествий по воде, пусть даже коротких, но очень впечатляющих.

Мероприятие какого плана можно устроить на теплоходе?

В году множество праздников и практически каждый из них можно проводить на корабле, в тот период, когда речная пучина открыта для судоходства. Свадьба, юбилей, выпускной на теплоходе, вечеринка для коллег и множество других событий – это вполне достойные причины, чтобы воспользоваться предложениями банкетного флота. Исключение составляют лишь праздники для самых маленьких, ведь детям требуется повышенный уровень контроля и безопасности, а открытая вода и удаленность от берега может стать препятствием для выполнения этих требований.

Условия проведения праздничных мероприятий

Как и любое важное событие, торжество на теплоходе, необходимо тщательно подготовить. Это можно делать самостоятельно, но лучше заказать комплексную услугу и переложить все праздничные хлопоты на профессионалов. Обсудить с ними можно следующие моменты:

  • праздничное меню из расчета на число гостей;
  • маршрут и время, проведенное на судне;
  • иллюминация, цветы, шары и прочие атрибуты;
  • музыкальное сопровождение праздника.

Если снять теплоход в Москве, то можно совместить приятное времяпрепровождение за праздничным столом с экскурсионным обслуживанием, которое будет интересно как для жителей столицы, так и для ее гостей.

Современные суда для банкетов – какие они?

Познакомиться с флотилией можно с помощью каталога, где представлены современные суда целевого назначения. Кают-компании и банкетные залы могут разместить различное количество приглашенных, а их оформление можно доверить обслуживающему сервису. В теплое время года мероприятия могут проводиться на открытой палубе, но прохлада или дождь не застанут врасплох, ведь праздник можно перенести под крышу. Непогода не испортит настроение, на него также не повлияют непрошеные гости, которые просто не смогут попасть на судно.