Автобус «Бампер» — детский книжный магазин-клуб. На своих постоянных маршрутах в Москве автобус работает как книжный магазин и продает качественную детскую литературу, прочитанную и специально отобранную нашими специалистами. Это современные, интересные детские книги: грустные и смешные, страшные и трогательные, добрые, глубокие, не сразу понятные. Это книги, содержание которых помогает чувствовать, думать и жить. Это книги с красивыми, необычными и качественными иллюстрациями.

В рамках клуба «Бампер» проводит просветительские и развивающие программы, встречи с интересными «книжными» людьми — детскими писателями и художниками. Программы клуба направлены на развитие детского чтения и проводятся в самом автобусе, а также в школах, детских домах и других детских учреждениях.

Проект начал свою работу в декабре 2010 года. Первые путешествия — с января этого года. В феврале «Бампер» две неделе стоял на Патриарших прудах, побывал и в других местах, в том числе у ЦДХ.

Ближайшие планы: 24 и 25 марта – цветной автобус стоит около Российской государственной детской библиотеки. Он раскрашен в веселые и яркие цвета, так что найти его будет нетрудно

Автобус открыт с 11.00 до 20.00 всю неделю, кроме понедельника.

Следить за расписанием передвижения автобуса можно в сообществе «Живого журнала» , наш сайт тоже будет рассказывать о нем