Известная южнокорейская телеведущая и автор книг о гармонии, 63-летняя Чхве Юн Хи (Choi Yoon-Hee), совершила самоубийство вместе со своим 72-летним мужем, сообщает OpenSpace со ссылкой на AFP.

Чхве Юн Хи получила у современников прозвище "проповедница счастья" за то, что постоянно призывала своих соотечественников жить в гармонии с собой и окружающим миром и радоваться жизни. За свою жизнь Чхве Юн Хи написала более двух десятков книг о счастье, надежде и поиске баланса внутри себя. Писательница оставила предсмертную записку, в которой сообщила о том, что около двух лет назад состояние ее здоровья ухудшилось (она страдала от заболеваний легких и сердца).

Полиция предполагает, что уйти из жизни автору книг о счастье помог ее муж. После того, как он убедился в том, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой. Их тела были найдены в номере мотеля.

В Южной Корее самый высокий уровень самоубийств среди женщин по сравнению с другими развитыми странами. По аналогичному показателю среди мужчин Южная Корея уступает лишь Японии.

Источник: rokf.ru