Каждый владелец загородного дома сталкивается с проблемой утилизации стоков и отходов канализации, а также их переработки. Выйти из положения помогает устройство на участке автономной канализационной системы, которая обеспечивает максимальный комфорт жизни за пределами города.

Септики для дачи – отличное решение, позволяющее эффективно решить вопрос отвода сточных вод. Не имея доступа к центральной канализации, владельцам загородных домов приходится идти на всевозможные ухищрения. Установка септиков позволяет осуществлять пользование душем, санузлом, стиральной машинкой. Локальные очистные установки предназначены специально для эффективного решения задачи очистки стоков. Теперь даже проживая за городом вы можете пользоваться всеми благами цивилизации.

Автономные септики для дачи имеют довольно простое устройство. Внутри располагается емкость, в которой осуществляются процессы распада органических отходов и оседание примесей. По завершении процедуры обработки вода становится пригодной для поливки грунта, она не наносит вреда окружающей среде. Преимущества таких септиков в том, что они удобны в использовании и довольно просты в применении, у них вполне приемлемый вес, к тому же, что немаловажно, они достаточно устойчивы к коррозии. При этом, следует иметь ввиду, что современные модели способны прослужить десятки лет, сохраняя свои эксплуатационные качества.

Принцип работы системы довольно прост и при этом весьма эффективен. Процесс очистки происходит следующим образом: попадая в септик, вода проходит через фильтрационные конструкции, которые составляют трубопроводы, выполненные из дренажных труб. Пройдя обработку септиком, вода поступает через песок и щебень в грунт.

Современные модели дачных септиков успешно справляются с возлагаемыми на них функциями. Они вполне способны обеспечить переработку стоков, поступающих от небольшой загородной постройки с постоянным проживанием от одного до пяти человек. Широкое разнообразие моделей, различающихся по целому ряду параметров, позволяет без труда подобрать подходящий вариант. Такие септики предоставляют отличную возможность улучшить бытовые условия при минимальных затратах. Установка подобного устройства решает проблему очистки стоков самым оптимальным образом.

Процедура монтажа септика для дачи достаточно проста как в монтаже, так и в реконструкции. Грамотная установка устройства избавит владельцев от каких-либо проблем и неудобств в ходе дальнейшей его эксплуатации.