Власти согласовали проведение митинга, в воскресенье, на Суворовской площади. Об этом порталу М24 сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

«Митинг автомобилистов запланирован на 7 декабря с 14 до 17 часов на Суворовской площади, разрешено участие 1,5 тысяч человек», – отметил он.

Одним из организаторов выступает муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов, который поясняет, что они просили на выбор одно из трех мест: Пушкинскую, Суворовскую или площадь Революции. «Площадка для нас не особо важна, главное - чтобы митинг прошел и собрал как можно больше участников», - говорит депутат. Кроме того, изначально предполагалось, что участие в митинге примет 3 тысячи человек.

Автомобилисты, которые примут участие в митинге, хотят добиться от властей систематизации законодательной базы по вопросу платных парковок. Также они выступят за отмену принудительной эвакуации машин и против платного въезда в город.

Партия "Справедливая Россия" согласовала с мэрией столицы митинг московских автомобилистов 7-го декабря на Суворовской площади.  Начало митинга в 14.00.

Как сообщается на сайте партии, участники потребуют запретить действующую систему платной эвакуации, расширение зоны платной парковки за пределы Садового кольца, хаотичную расстановку запрещающих знаков.