К хорошему привыкаешь быстро, особенно если речь идет о преимуществах личного автомобиля перед общественным транспортом. Ехать когда и куда угодно, не зависеть от часа пик и расписания движения автобусов и маршрутных такси, иметь возможность беспрепятственно перевозить вещи и домашних животных – такие возможности объясняют тот факт, что водители в большинстве своем не желают превращаться в пешехода. Особенно, если необходимо два раза в день добираться на работу и с работы.

Неудивительно, что многие особы слабого пола предпочитают пользоваться всеми удобствами, которые предоставляют личный автотранспорт. Они ездят на своем автомобиле, например, kia — на работу, в тренажерный зал, по магазинам, а также возят детей в сад/школу, на занятия в кружках и т.д. Согласитесь, что без машины в такой напряженный график уложиться нереально.

Другая ситуация – если обладательница авто ждет ребенка.  В этой связи в семье начинаются обсуждения того, насколько разумно вождение автомобиля в этой ситуации. Не лучше ли подождать несколько месяцев и только после рождения малыша вернуться к верному киа соул?

В такой ситуации главное — здоровье и позитивный настрой будущей матери. Если она по каким-то причинам стала боятся садиться за руль или неуверенно чувствует себя на дороге, вождение лучше отложить. Но если в "интересном положении" женщина, у которой за плечами многолетний опыт вождения собственного kia rio, то ей можно и нужно ездить, правда, перед этим следует подстроить под свое тело кресло и зеркала обзора.

Конечно, ожидание ребенка накладывает некоторые ограничения. Так, будущие мамы скорее устают, у них могут начаться боли в пояснице от длительного пребывания за рулем, что может нежелательно отразиться на течении беременности. Чтобы избежать этого, следует находиться за рулем недолго и ездить на короткие расстояния, особенно, в последние три месяца перед родами.