Внедорожник Hover H5 принят в России с надеждой и любовью. Это не первый импортный автомобиль, перенесенный на российскую почву, причем, весьма удачно. Его родина Китай, но не нужно иронизировать насчет китайского качества – оно бывает разным: есть кустарные малогабаритные компании, а есть крупные концерны, которые серьезно заботятся о своей репутации.

Прародитель автомобиля – китайская компания Great Wall –  быстро утвердила себя в мировом сообществе производителей автомобилей. И вот в январе 2011 года адрес рождения китайца – внедорожника Hover H5 – сменился, теперь его собирают в городе Гжель под Москвой.

hover_h5_test_drive_winter

Приятно, что Гжель, на весь мир прославленная посудной кобальтовой росписью, теперь стала одним из автомобильных центров. И первые машины, сошедшие с конвейера, получают твердую положительную оценку тех, кто уже стал обладателем заветного внедорожника. Российская сборка показывает себя очень хорошо.

Китаец китайцем, а двигатель там японский. И это один из самых удачных двигателей Mitsubishi, которая в представлении не нуждается – двигатели этой компании, как и любая другая ее продукция, всегда ценились очень высоко. Двигатель MIVEC 4G69 S4N и сыграл свою роль в том, что этой модели была открыта дверь на российский рынок.

Автомобиль получился выносливым, сильным, просторным. Он готов к использованию в городе. Но очень важно, что он проявляет самые завидные качества не только в городе, но и в сельской местности, в междугороднем пространстве, на дорогах, которые, мягко говоря, оставляют желать лучшего, и там, где дорог нет вовсе – на бездорожье. Внешний вид машины очень представительный, в меру элегантный, современный.

hover_h5_vnutri2Внедорожник Hover H5 рекомендуется для любителей автомобильного туризма, он простой, надежный, выносливый, вместительный, на таком можно отправляться на охоту, рыбалку и в дальнее путешествие. В такой машине при необходимости и заночевать не страшно. Не секрет, что сейчас многие по делам бизнеса ездят на автомобиле, даже если речь идет о сотнях и тысячах километров. Многим людям этот способ кажется более удобным, интересным и приятным, чем самолет или поезд. Действительно, тут есть свои преимущества, по крайней мере, в дороге не зависишь от расписания, составленного, как всегда, крайне неудобно. В таких поездках Hover H5  зарекомендовал себя отлично. Впрочем, и в качестве семейного автомобиля Hover H5 также смотрится безукоризненно.

Надежность теперь уже российского внедорожника – он собирается для внутреннего рынка – доказана целым рядом краш-тестов. Впрочем, и до краш-тестов никто не волновался, что машина себя поведет как-то не так.

Недорогой внедорожник оказался вполне ответственной машиной. Главный тест на сертификацию был проведен в специально оборудованной лаборатории. Модель – об этом было объявлено дополнительно –  российской сборки. По правилам международного сертификата тест проводится на скорости 56 км в час. Лобовое столкновение произошло, как и требуют условия, со смещением в сторону водителя. Кабина практически не пострадала, все установленные датчики бескомпромиссно показали отличный уровень безопасности. Представитель компании продемонстрировал, что двери кузова спокойно открылись после удара, не были смяты или повреждены, их не заклинило. Не допускается даже мысль, что люди в машине могли бы пострадать. Жесткость кузова достаточная, чтобы держать удар и сохранять форму. Таким образом, пассивная безопасность автомобиля оказалась на высоте. Высокую оценку получил и сам внедорожник, и российская сборка, ведь кузов был полностью сварен и покрашен в России.



Итак, качество отличное, а цена, прямо сказать, выигрышная, а если сравнивать с другими внедорожниками, то это очень недорогой вариант. У этого автомобиля есть еще одно достоинство: раз он собирается в России, то и проблемы с запасными частями не будут беспокоить владельца. Кроме того, машине гарантировано качественное обслуживание в сервисных центрах, которые уже начали открываться. Не зря же специалисты российского автомобильного рынка прогнозируют модели Hover H5 достойное будущее.