Что такое Буриме? Буриме — это абсолютно новый жанр кино. Он создан по правилам одноименной поэтической игры, в которой игроки сочиняют к заданным рифмам  строки стихотворений. В нашем Буриме игроки — это молодые режиссеры, а рифмы — короткие ключевые фрагменты фильма. Режиссеры придумывают и снимают свой вариант развития сюжета между кинорифмами, а зрители — выбирают наиболее интригующий. Буриме — это коллективный творческий процесс создания кино, который предлагает всем его участникам максимально проявить себя.

Каждая премьера нового эпизода проходит в ART-центре на базе антикафе CleverClub на Малой Полянке. Это уже сложившаяся традиция, помогающая людям всегда оставаться в «зоне творчества», проникнуться атмосферой уюта и дружественной взаимопомощи в процессе достижения своих творческих целей.

Уникальность формата фильмов в жанре Буриме состоит в том, что режиссерам предлагается создать эпизод на 5-7 мин. в рамках полнометражного художественного проекта.

Как правило, для создания полнометражного кино начинающим режиссерам нехватает опыта, как жизненного, так и профессионального. Осознать объем информации, контролировать все процессы, нести ответственность за принятие решений при создании полнометражного художественного фильма им просто не под силу. А снять 7-ми минутный эпизод вполне реально.

Причем, это не короткометражный фильм, не новелла, а часть настоящего “полного метра”.

Также Буриме – это площадка для огромного количества начинающих актеров, которым трудно пробиться в большое кино не имея хорошего портфолио. Снявшись в одном из фильмов в жанре Буриме, актер может интересно заявить о себе, хотя в обычном коммерческом кино у него могло и не быть такой возможности. Более того, сотрудничество с ART-центром на базе антикафе CleverClub и показы, устраиваемые с их поддержкой, дают возможность творческим людям найти друг друга, встречаться в непринужденной обстановке, плодотворно взаимодействовать, а нашему проекту – быть услышанным многими представителями творческих профессий, будь то актеры, режиссеры, продюсеры, художники или музыканты.

До встречи в ART-центре на базе антикафе CleverClub!


Адрес: м. Полянка, Октябрьская, ул. М. Полянка, д. 7  стр. 5
Телефон PR-службы 8-905-567-43-78 Феофания
Chernfeo@gmail.com
chernomashentseva@li.ru