Выбрать площадку для проведения мероприятия, будь то презентация, промо-акция, творческая встреча, концерт, выставка, мастер-класс, модный показ, ярмарка, фестиваль, вечеринка, в российской столице бывает нелегко. Для этих целей нужны просторные помещения или площадки в центре города с уникальным, привлекательным дизайном. Современная тенденция заключается в использовании специально организованного и оформленного арт-пространства.

Что такое арт-пространство и каковы его преимущества

Арт-пространство – это необычное место, территория, имеющая оригинальный, привлекательный внешний облик. В его рамках присутствующие ощущают прилив вдохновения и творческих сил, неуемное желание творить красоту, поэтому любые проводимые здесь мероприятия обречены на успех. Творческое пространство предполагает наличие просторных помещений с высокими потолками и большими окнами, сквозь которые хорошо проникает дневной свет. Качественное освещение необходимо для выгодной демонстрации размещаемых в рамках этой территории арт-объектов. Очень важно, чтобы комфортное пространство локализовалось в самом центре Москвы, недалеко от станции метро. Для его организации выбираются необычные места, где воздух буквально насквозь пропитан духом седой старины и творческого вдохновения.

Еще одним важным условием для создания арт-пространства является отсутствие в непосредственной близости жилых домов. Такое расположение позволяет собравшимся не ограничивать себя в выборе звукового сопровождения, поскольку никаких ограничений по использованию музыкального оборудования и акустических систем здесь не предполагается. Гости имеют возможность насладиться звуком в его полном объеме.

Арендовать помещение с необходимой площадью в рамках творческого пространства может каждый желающий. Здесь найдутся варианты под любые нужды – от пятнадцати до трехсот квадратных метров. Имеется также возможность проведения мероприятий на свежем воздухе, площадь между зданиями составляет около трехсот квадратных метров. Неоспоримым преимуществом площадки следует считать и бесплатный Wi-Fi, которым могут пользоваться все присутствующие без ограничений. Организаторам предоставляется отличная возможность удивить приглашенных, применив к мероприятию нестандартный, креативный подход.

В рамках арт-пространства удобно проводить не только масштабные, но мелкие мероприятия. Корпоратив, день рождения, юбилей, встреча одноклассников здесь пройдут интересно, весело и с размахом, подарив присутствующим массу ярких впечатлений и позитивных эмоций.