Теплоходы проекта «Москва» или «Москва-кафе» известны большинству россиян как «речные трамвайчики». Они катали жителей и гостей столицы, на протяжении многих лет принося радость и детям, и взрослым. Однако за то время пока российский пассажирский флот переживал нелучшие времена их стали забывать и прогулки, которые для многих были доброй традицией ушли в небытие.

Но сегодня мы рады сообщить вам о том, что «старые», добрые «речные трамвайчики» триумфально вернулись к причалам и готовы, как и прежде, дарить своим гостям частичку тепла. Их нельзя зазвать шикарными и супер комфортабельными, но они вполне удобны и практичны. Главное их преимущество – доступность всем желающим, буть то групповая или индивидуальная прогулка.

Групповая прогулка по Москве-реке
Такие прогулки имеют установленное на время навигационного сезона расписание, в котором четко обозначены: дата и время отправления, продолжительность, маршрут и программа. Чаще всего они проходят несколько раз в неделю, длятся от 1,5 до 3 часов, а билеты можно купить на сайте компаний организаторов или непосредственно на теплоходе перед отправлением.

Аренда теплохода Москва для индивидуальной прогулки
Этот вид прогулки хоть и стоит дороже, но зато имеет массу преимуществ перед традиционной.
- Во-первых, вы занимаете не отведенные места согласно купленным билетам, а весь теплоход. И сможете расположиться так, как вам будет удобно.
- Во-вторых, вы сможете пригласить с собой друзей и знакомых в пределах максимальной вместимости теплохода.
- В-третьих, вы сами подбираете себе маршрут и его продолжительность. Так можно выбрать, например, прогулку по Центру Москвы с обзором достопримечательностей или загородный отдых в Подмосковье.
- В-четвертых, у вас будет возможность включить в программу прогулки необходимое количество остановок, в том числе и для купания.
- Еще одно достоинство этого вида прогулки в том, что на борту вас будет ждать полноценное питание состоящее из разнообразных блюд на ваш выбор, которые будут приготовлены шеф-поваром одного из столичных ресторанов.

А если аренда теплохода «Москва» приурочена к какому-либо событию в вашей жизни, то сотрудники судоходной компании создадут для вас праздничную атмосферу, украсив теплоход соответствующим образом. А в некоторых случаях бонусом может стать скидка или презент.

Надеемся, что наша информация окажется полезной, а отдых этим летом будет насыщенным и разнообразным.