Офис – лицо и визитная карточка компании. От его расположения, инфраструктуры, планировки и ремонта зависят статус предприятия, его известность, уровень доверия со стороны клиентов и партнеров. Эксперты рекомендуют арендовать помещения в деловом центре. Это поможет подчеркнуть целеустремленность, серьезность намерений в отношении развития бизнеса.

Классы современных офисных помещений

Коммерческая недвижимость, предназначенная под офисы, разделяется на классы: A, B, С и D. Объекты первой группы – бизнес-центры с собственной инфраструктурой, выгодным расположением, дорогим и качественным ремонтом, коммуникациями и обслуживанием.

Класс В – нежилые помещения с добротной, но недорогой отделкой. Такие офисы могут располагаться как в бизнес-центрах, так и в зданиях, ранее используемых в промышленных целях или в качестве жилья. В них предусмотрены обслуживание, инженерные коммуникации основного типа. Их главное преимущество – сниженная стоимость аренды.
Офисы категорий С и D уступают предыдущим вариантам по ряду характеристик. Они могут быть удалены от центральных районов, находиться на окраине, нуждаться в ремонте, перепланировке.

Преимущества аренды офиса в деловом центре

Долгосрочная аренда в деловом центре помещений под офисы имеет много преимуществ:

  • большой выбор площадей для проведения конференций, переговоров, размещения сотрудников и руководства, организации выставок, приема посетителей и т. д.;
  • выгодное соседство с юристами, нотариусами, банковскими отделениями;
  • широкий спектр услуг, необходимых для эффективного ведения бизнеса;
  • развитая внутренняя и внешняя инфраструктура;
  • высокая безопасность, обеспечиваемая круглосуточной охраной.

Планировка зданий деловых центров подходит для различных форм бизнеса. На их территории есть парковки с большим количеством мест. Арендуя помещения здесь, можно избежать необходимости найма в штат уборщиц, ИТ-специалистов, электриков и других работников, отвечающих за обслуживание. Не нужно проводить ремонт, монтаж телекоммуникационных линий, электрической разводки. Обычно в таких зданиях есть кондиционеры и автономное отопительное оборудование.

Деловые центры имеют выгодное географическое расположение с большим потоком людей и удобной транспортной развязкой, шаговой доступностью метро и остановок общественного транспорта.