Город Щербинка — оживленный в деловом плане населенный пункт, что объясняется близким соседством со столичным мегаполисом. Поэтому коммерческие помещения здесь пользуются высоким спросом. Крайне небольшой процент начинающих предпринимателей отваживается приобрести помещение под офис. Одним не хватает средств, другие считают, что такая серьезная покупка — это чрезмерный риск.

И эти опасения обоснованы, но есть простое решение — аренда офиса в Щербинке. Со всех сторон выгодный вариант, и причины так утверждать — весомые.

Причина первая — выгодное месторасположение

Офис должен располагаться в самом центре делового района города. Только при соблюдении этого условия компанию воспринимают конкурентоспособной. Но цены на недвижимость в стратегически выгодном для бизнеса месте — неподъемные. А вот предложений по аренде хватает, и они вполне по средствам практически всем предпринимателям в любом сегменте деловой деятельности.

Причина вторая: оптимальные условия для организации трудового процесса

После покупки недвижимости коммерческого назначения требуется привести ее в презентабельный вид: сделать ремонт — как минимум косметический, приобрести мебель, укомплектовать штат не только сотрудниками профильных для направления деятельности компании специальностей, но и обслуживающим персоналом. Все это затратно и по деньгам, и по времени.

А офис в Щербинке можно снять в аренду и въезжать в помещение незамедлительно после подписания договора: все необходимое для ведения дел компании уже есть. И экстерьер, и интерьер зданий, в которых сдаются помещения коммерческого назначения, находятся в отличном состоянии. Они благоустроены и адаптированы именно под ведение бизнеса, то есть к услугам арендаторов и высокоскоростной безлимитный интернет, и удобная охраняемая парковка для личного транспорта сотрудников, и близость к остановкам общественного транспорта.

То, что арендатора не касаются такие бытовые вопросы, как ежедневная уборка помещения, оплата коммунальных услуг, охрана территории и непосредственно офисного имущества — тоже весомый аргумент в пользу аренды, а не покупки коммерческой недвижимости. В обязанности арендатора входят лишь внесении платы за пользование офисом в прописанные в договоре сроки да уважительное отношение к чужой собственности, все остальные вопросы решает вторая сторона.