Самое крупное и авторитетное художественное событие начала года - Российский Антикварный Салон - проходит 14-22 апреля в Центральном доме художника в 22-й раз. Эта ведущая выставка отечественного антикварного бизнеса ежегодно предоставляет уникальную возможность профессионалам и любителям искусства увидеть развернутую картину состояния антикварного рынка в России и приобщиться к богатству и разнообразию отечественного и мирового культурного наследия.
На весеннем Салоне традиционно акцент будет сделан на декоративно-прикладном искусстве. Лучшие галереи, арт-салоны и крупнейшие частные коллекции России представят на суд ценителей великолепные собрания ювелирных украшений и другие образцы подлинных произведений старины.
Выставочно-просветительская программа, ставшая доброй традицией ярмарки, также будет посвящена декоративно-прикладному искусству.
Специальной экспозицией на XXII Антикварном Салоне станет проект Фонда Арт Москва совместно с музеем-усадьбой "Останкино", галереей "Три Века", антикварным салоном "Ренессанс" - "Русская ампирная бронза". На выставке будет представлено все разнообразие русской ампирной бронзы - от роскошных предметов обстановки дворцовых интерьеров до непритязательных подсвечников и настольных украшений, широко бытовавших в жилых интерьерах столичных и усадебных домов. Разные по своим художественным достоинствам, сюжетам и композициям, предметы демонстрируют высокие достижения России в этом виде декоративно-прикладного искусства.
В преддверии Антикварного салона совместно с журналом "Интерьер+Дизайн" пройдет Конференция на тему "Самое модное старое искусство: перспективы развития частных собраний в России".
Пресс-конференция пройдёт  14 апреля в 14.30 (пресс-центр ЦДХ)
Вернисаж:    14 апреля, 16.00 - 21.00
Время работы Салона:  14- 22 апреля, 12.00 - 20.00