Кто и как занимался зачисткой Москвы «от бродячих животных (котов и прочих)», рассказал Михаил Булгаков в повести «Собачье сердце». Кто и как в преддверии ЧМ по футболу занимается зачисткой Москвы от мигрантов, рассказывает муниципальный депутат Дмитрий Максимов

Вчера полиция загребла нашу уборщицу-киргизку (договор ЕАЭС с ними, заметьте) и оштрафовала, при наличии ВСЕХ разрешающих документов. Заставили оплатить штраф в Сбербанк и забрали все: постановление и чек, – вернув ей её документы. Сказали, что «из-за футбола нам нужно очистить город от нарушителей и показать работу». Т.е. палочная система в действии, потом мэр отчитается о безопасности на чемпионате! Победил нашу уборщицу, молодец какой.
Я обратился в отдел по вопросам миграции, по нашей уборщице. В Чертаново отказались общаться «не помним, не знаем, информацию не даем». А один сотрудник сказал под шумок, что сейчас идет операция под неформальным кодовым названием «Антимигрант» и пусть все наши мигранты залезут на эти два месяца в норы и не высовываются на время чемпионата.

Эту историю прокомментировал Дмитрий Гудков:

« Операция «Антимигрант». Что дальше? Вернемся к борьбе с «лицами кавказской национальности»? Или, не останавливаясь, вывесим на Тверской, 13 баннер «Москва для москвичей?» Хотя нет, там же Сергей Семенович…

Так и получается: с одной стороны, Москва – европейская столица. Тут же Собянин, который признается, что на налогах с мигрантов Москва зарабатывает больше, чем на налогах с нефти и газа. А рядом – но подальше от глаз, без вывески – идет операция с «неформальным кодовым названием «Антимигрант».

И да, я знаю, что писать о таком «немодно», «подумайте о рейтинге», «а че он о понаехавших заботится». Тут два ответа: набьют руку на понаехавших – приступят к вам. И второе: быть ксенофобом – стыдно. Жаль, что в мэрии и ГУВД этого не понимают».

 

t.me/DmitryGudkov/320