К 8 марта на фотостендах Крымской набережной появится новая экспозиция в рамках проекта «Музей в МУЗЕОНЕ» собрание работ из коллекции Фонда культуры «ЕКАТЕРИНА». С момента основания Фонд активно развивает программу организации выставочных проектов, открывающих для зрителей значимые периоды в истории отечественного искусства.

Экспозиция в Парке искусств МУЗЕОН расскажет о крупнейшем в России частном собрании отечественного современного искусства. Вы узнаете об основных выставках-исследованиях, которые Фонд проводит в своих залах на Кузнецком мосту с момента открытия в 2007 году и до настоящего времени.

На стендах Крымской набережной будут представлены фотографии и репродукции работ Эрика Булатова, Виктора Пивоварова, Бориса Орлова, Юрия Альберта, Валерия Кошлякова, Владимира Дубосарского, Олега Кулика, Павла Пепперштейна и других знаменитых российских художников.

Кто и что:

Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА» был основан в 2002 году по инициативе Екатерины и Владимира Семенихиных. Работа фонда осуществляется по нескольким направлениям – выставочная и издательская деятельность, создание коллекции произведений современного искусства, поддержка культурно-просветительских проектов.

«Музей в МУЗЕОНЕ» – годовой выставочный проект Парка искусств МУЗЕОН совместно с 12 музеями и галереями Москвы.

Выставка в рамках проекта «Музей в МУЗЕОНЕ».

Где и когда:
Крымская набережная. 8 марта – 3 апреля, вход свободный