Руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров рассказал журналистам, что столичная мэрия согласовала маршрут шествия и место проведения митинга «За доступное образование, медицину и жилье» с заявленным числом участников до 2 тысяч человек.

Шествие пройдет в знак протеста против реформы здравоохранения и образования, которые, как указывают активисты движения  «Моссовет», предполагают сокращение тысяч медиков, закрытие медицинских учреждений, а также слияние столичных школ и введения платной продленки.

Акция состоится 14 декабря с 13 до 17 часов. Что касается шествия, то его маршрут совпадает с прошедшим 30 ноября шествием медиков: участники пройдут по Самотеченой улице до пересечения с улицей Дурова, где будет установлена сцена для выступлений митингующих.

При этом организаторы рассказали журналистам, что предлагали мэрии другие маршруты — либо от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова, либо от Большой Якиманки до Болотной площади, но эти варианты мэрия отклонила.