Театральные и выставочные новинки на 15-16 апреля.
«Скандинавская триада»
16 апреля в Большом зале консерватории всемирно известный дирижер Геннадий Рождественский открывает авторский цикл концертов «Скандинавская триада». В исполнении Симфонической капеллы России, Виктории Постниковой (фортепиано), Александра Рождественского (скрипка) и ведущих солистов московских оперных театров прозвучат произведения Грига, Нильсена и Сибелиуса.

Вот такая Петрушевская
15 апреля в Театре Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой Людмила Петрушевская выступит с необычной программой - «Кабаре одного автора». Под оркестрик живой классик исполнит заново переведенные на русский французские, немецкие и польские песни 1960-х. Прозвучат также стихи из новой книги «Парадоски». А еще Людмила Стефановна представит коллекцию авторских шляпок и мультфильмы, созданные в ее домашней «Студии ручного труда». Она и художник, и аниматор, и режиссер абсурдистских мультиков «Пенсне», «Улисс: ехали-приехали» и слайд-шоу ахиней «До завтра 5 дней». Будут показаны отрывки из студенческого спектакля-капустника (режиссера Веры Харыбиной) по мотивам сказок Петрушевской. В рамках вечера также презентация аудиодиска «Сказки с хорошим концом» в исполнении автора.

Влюбленные в весну
В галерее «Винсент» (Кривоколенный пер., 12) до 18 мая открыта очередная выставка из цикла «Признание в...» На этот раз «признаются» художники Ирина Старженецкая, Андрей Дюков и Виктор Калинин. В чем? В любви к весне, солнцу, цветущим деревьям, к красоте женщин и стати мужчин, к жизни вообще.
Источник: "Московская правда"