Парк искусств «Музеон» последнее время представляет собой пространство для воплощения всевозможных идей. Вот и сейчас он готовится удивить гостей в новогодние праздники: в парке идет сооружение зимних интерактивных  инсталляций и аттракционов.

Для этих целей в «Музеон» доставили 40 тонн голубого льда, добытого прямо из величайшей реки Сибири — Енисея. Из него будет изготовлен лабиринт, а также три ледяные горки, среди которых будет и большая тюбинговая горка длиной в несколько десятков метров.

Кроме этого, в программу «Новогодней реанимации», которую готовит коллектив парка для гостей, входят активные игры, соревнования и конкурсы. 

А еще в «Музеоне» откроется «Олимпийский парк» с настоящими спортивными снарядами. Точно такие же будут использовать участники XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи. Посетители парка смогут залезть в спортивные сани, забить шайбу в хоккейные ворота и примерить настоящую олимпийскую форму. Ко всему прочему для всех желающих будет работать школа керлинга.

Источник: KudaGo