Погода в грядущие трехдневные выходные будет зимней, а в первый весенний праздник температура понизится до 10 градусов мороза.

В субботу столичный регион окажется вдали от циклонов, и осадков не ожидается. При переменной облачности в утренние часы температура составит около -9 градусов, по области термометры покажут -10...-16. Днем в Москве -3...-4, в Подмосковье до 6 мороза. Ветер западной четверти 2-7 м/с.

В воскресенье, с приближением южного циклона, станет больше облаков, ветер переменится на восточный. Ночью облачно с прояснениями, но пока без осадков, минимальная температура в Москве -7...-8 градусов, по области до -12. Днем начнет сыпать снег, максимальная температура около -5 градусов, на севере Подмосковья до -9. Это ниже нормы почти на 3 градуса.

8 марта похолодает еще больше. Средняя суточная температура воздуха понизится до -10 градусов, что ниже нормы почти на 6 градусов и больше подходит для конца января. В течение дня будет переменная облачность, осадков не ожидается. Днем термометры покажут от 7 до 5 градусов мороза, по области - от минус 9 до минус 4 градусов.

Источник: "Метеоновости"