В четверг, 17 сентября, в 17.00 энтузиасты открывают вывеску 1920-х годов, восстановленную полностью силами и средствами москвичей.

Огромная вывеска «Заводско-техническая контора инженера Фалькевича» – уникальный артефакт эпохи НЭПа – найдена и отреставрирована в Кривоколенном переулке, 14. Реставрация случайно обнаруженной находки в Кривоколенном переулке – негосударственный проект, осуществленный полностью на средства горожан силами профессиональных реставраторов.

Москвичи взяли власть в свои руки, собрали для восстановления вывески 200 000 рублей за месяц и организовали профессиональную реставрацию артефакта. Инвесторами новой московской достопримечательности стали соседи вывески по переулку и другие самые обычные москвичи.

Невероятный живой привет из двадцатых годов 20 века за лето 2015 года восстановил своё имя, историю и роскошный стиль.

Реставрационные работы сделаны командой Екатерины Дмитриевой – профессионального реставратора, выпускницы Отделения реставрации монументальной живописи Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова. Екатерина три года назад реставрировала и другую  старинную вывеску «Аптека» на Малой Бронной, 22, ставшую роскошным украшением Патриарших и точно так же спасённую на народные деньги.