Почти любой гражданин или гость Российской Федерации считает своим долгом приехать и лично познакомиться с Москвой. Это не так уж и плохо: город огромный и не перестаёт поражать не только размерами, но и разнообразием красивых, интересных, шокирующих, удивительных мест. Даже недели будет мало, чтобы обойти, объехать всё, что покажется интересным даже самому искушённому туристу.

Можно заказать экскурсионную программу с шаблонным маршрутом, но при этом упустить очень многое и так и не познакомиться с истинной Москвой – захватывающей и непостоянной. К этому городу необходим индивидуальный подход.

При всех своих достоинствах и красотах, не стоит забывать, однако, что Москва – город не из дешёвых. Например, одни расходы на общественный транспорт могут обернуться весьма не малой суммой. Именно поэтому место временного проживания может сыграть решающую роль в составлении наиболее бюджетного маршрута передвижений. Идеальный вариант – недорогой, небольшой, но чистый хостел или мини-отель недалеко от метро. Как ни странно – но в огромном мегаполисе встречаются и такие.

Тем, кто ещё не вышел, или только-только покинул сословие студентов, будет приятно остановиться в мини-отеле под названием Shelter, что в переводе с английского значит «приют». Если взглянуть на фото хостела Shelter , можно убедиться, что атмосфера там стоит самая, что ни на есть молодёжная: яркие рисунки на стенах, красочные инсталляции, возможность своими руками изменить интерьер, если что-то не нравится. Комнат в «Приюте» немного, кухня – общая, где можно самостоятельно приготовить завтрак на свой вкус. Подходит для любителей затяжных прогулок по городу, когда номер превращается только в место ночёвки. И, кстати, расположение этого хостела очень удобно: в пешей доступности находятся станции метро «Чеховская», «Пушкинская» и «Тверская». Можно также добраться до «Трубной».

Если же гостям столицы хочется отдохнуть в тишине и покое, и полностью расслабиться, то для этого вполне подойдёт другой хостел – того же уровня по ценам, но абсолютно другого характера. На фото хостела TimeHome на Мясницкой преобладают светлые тона: белый, серый, бежевый, цвет топлёного молока. Там царит атмосфера мягкой строгости и уюта, который бывает в чисто прибранном доме. Персонал доброжелателен и ненавязчив; ничто не помешает отдохнуть после дня, полного впечатлений, привести мысли в порядок и подготовиться к завтрашним впечатлениям. От этого хостела легко добраться до станции метро «Тургеневская» и «Чистые пруды».