Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе несколько платьев, которые подойдут для посещения праздничной вечеринки, похода в ресторан или в театр. Этот предмет гардероба, как правило, выбирается в соответствии с типом фигуры. Ведь представительница прекрасного пола хочет выглядеть  эффектно и красиво всегда.

Многие предпочитают приобретать ультрамодные модели, другие останавливают свой выбор на  стильных классических платьях. Очень важно учитывать на какое мероприятие предстоит отправиться, ведь от этого может зависеть подбор аксессуаров, макияж и т.д.

Праздничное коктейльное платье – незаменимый атрибут модного гардероба. Поле для выбора здесь огромно, поскольку бутики и интернет-магазины пестрят разнообразием цветов и моделей. Представленные у них вечерние платья востребованы придирчивыми покупательницами, и это понятно, облачившись в него, можно смело отправляться на светский раут, модную тусовку, в ночной клуб, оперный театр.

Классические коктейльные платья по типу маленького черного платья Коко Шанель никогда не потеряют актуальности. Главные требования, предъявляемые к этому наряду – изысканная элегантность и чувственная женственность. Когда покупательницы подбирают подходящую модель, модные тенденции уходят на второй план, главный критерий выбора – облегающий фигуру и скрывающий ее недостатки фасон, благородная фактура ткани. Атлас, бархат, тафта, шелк – эти ткани широко используются  для пошива вечерних платьев, поскольку подчеркивают естественную красоту женщины, делая ее роскошной и соблазнительной.

Что касается молоденьких девушек, то им подойдут варианты в стиле беби-долл розового и кремового цвета. Такой конфетный оттенок подчеркнет белизну и нежность молодой кожи. Молодежная модель – жесткий лиф в сочетании с расклешенной струящейся юбкой – на пике моды этого сезона.

Очарование коктейльного платья следует подчеркнуть правильно подобранными аксессуарами. К таковым можно отнести клатч, тонкие чулки, изящные туфельки на каблуке, гармонирующие с цветом верха, бижутерия из нежного жемчуга. В холодное время года на плечи можно накинуть палантин или надеть маленькое болеро.

Впрочем, настоящие женщины хотят одеваться модно и со вкусом не только на коктейли и т.п., но и на работу, деловую встречу, визит к подруге и по многим другим непраздничным поводам. Для этого всегда можно подобрать стильные платья, возможно, однотонные, более строгих силуэтов, без вычурных деталей, однако, элегантные и украшающие хозяйку, подчеркивая ее женственность и хороший вкус. К тому же не следует забывать, что платья на каждый день всегда можно украсить шарфиком, брошью, любым другим симпатичным аксессуаром, который станет изюминкой вашего наряда.

И последнее, что не следует забывать, – прийти в офис в платье для коктейлей такой же моветон, как отправиться в ночной клуб в одежде на каждый день.