Sergey_Bezrukov_A_Nikishin195Алексей Никишин –  один из тех немногих фотографов, профессионализму которых доверяют российские звезды. Среди его работ – известные психологические портреты Андрея Макаревича, Чулпан Хаматовой, Владимира Спивакова, Ксении Собчак, Кирилла Серебренникова, Сергея Безрукова, Анастасии Волочковой, Валерии Гай Германики, Вячеслава Бутусова, Марии Мироновой, Андрея Мерзликина, Евгения Маргулиса, Игоря Кваши, Марины Голуб, Марины Александровой, Артура Смольянинова и многих других.

Возможно, поклонники таланта Алексея видели пару лет назад его выставку «В роли себя», во всяком случае, мы о ней писали (здесь). Тогда в галерее «FotoLoft» центра современного искусства «Винзавод» были представлены 50 черно-белых портретов звезд рок-музыки – участников легендарных коллективов: «Машина времени», «СерьГа», «Агата Кристи», «Uma2rmaH», «Крематорий», «Пикник», «Калинов мост», «Манго-Манго», «Квартал», «Бахыт-Компот», «Монгол Шуудан», «Юпитер» – Вячеслав Бутусов и др.

Вот как прокомментировал ее Андрей Макаревич: «Замечательная выставка, и то, что Никишин делает, мне очень близко, потому что я, наверное, достаточно традиционный человек, я люблю хорошую классическую живую фотографию, на черно-белую пленку, когда суть есть, а не выпендрешь и демонстрация всяких технических новшеств, суть человека, которая в результате выступает на этом портрете».

Мастер-класс «Современный психологический фотопортрет. Версия 2.0» – это совершенно новая программа. На ней начинающие фотографы смогут узнать и отработать на практике тонкости психологического портрета,особенности работы с людьми на съемке и по-новому взглянуть на всю «человеческую» фотографию:
• фотографию свадеб,
• портретную, семейную и репортажную фотографию.

В связи с тем, что последнее время Алексей проводит много мастер-классов в регионах, занятия в Москве стали редкостью. Поэтому спешите записываться!

Посмотреть подробности и записаться можно здесь:
http://www.alexeynikishin.ru/masterklass_portret.html?m.lst