Venera_iz_myla_risunokM«Нужное Искусство» –  в рамках выставки с таким названием художники группы МишМаш поставили в общественном туалете –памятнике советской архитектуры (о нем мы подробно рассказывали здесь)– по Венере из мыла в каждое отделение. Посетители могут мылить об нее руки, постепенно своими пальцами и ладонями продвигая произведение по истории искусства от античности до модернизма. Помимо мыльной Венеры на выставке представлены и другие замечательные экспонаты, в том числе очень правдоподобный «Спящий» бомж Ивана Бражника. Выставку «Нужное Искусство» представляют Центр современной культуры «Гараж» и Парк Горького. Открыта до 1 декабря. Расположение экспонатов можно посмотреть здесь.

«ИЗВЕСТная страна. Москва» – подборка фотографий столицы лучших известинских фотографов – Сергея Смирнова и Виктора Ахломова, снимающих для газеты уже более полувека. Посетители выставки смогут окунуться в удивительную атмосферу прошлого, проследить за изменениями в историческом облике города, провести параллель между жителями советской эпохи и настоящего времени, обратить внимание на культурные предпочтения горожан и способы проведения досуга. По 23 октября, ежедневно с 10.00 до 22.00, территория Парка Горького.

Дворовую чехарду  в очередной раз устраивает для детей и их родителей «Серебряный Дождь». Организаторы собираются рассказать ребятишкам, что помимо айфона и компьтера, есть другие интересные игры незнакомые им - городки, вышибалы, колечко и резиночки. Помимо этого вместе с компанией Kenwood на специальной площадке Вика Агапова будет учить маленьких гостей готовить молочные коктейли и свежевыжатые фруктовые соки! 1 октября, в 12.00 на Фонтанной площади ЦПКиО. Ведущие праздника - Алекс Дубас и Мари Армас. И не забудьте фотоаппараты!

Раздел коротких сообщений «А еще»
А еще – справа от центральной балюстрады вокруг каштана появилась забавная круглая скамейка:)
А еще – нынешние выходные – последние дни работы нашего свето-музыкального фонтана: он закрывается на зиму, как и другие фонтаны Москвы. Последние вечерние шоу можно увидеть в 20.00 и в 22.30.
А еще – на Служебной аллее Парка полно каштанов.Парк приглашает собирать их с детьми! (Каштаны вряд-ли съедобные)
А еще – вчера знаменитый циркач-канатоходец Фредди Нок, предприняв более десяти неудачных попыток, так и не смог пройти по канату, натянутому над Москвой-рекой с Фрунзенской набережной в Парк Горького. А жаль!