Стамбул – древний город: первое упоминание о нем датируется 659 годом до нашей эры. Это бывшая столица последовательно трех империй – Римской, Византийской, Османской. До 1930 года город официально назывался Константинополем. Богатую историю Стамбула можно объяснить особенностями географического расположения: одна его часть находится в Европе, вторая, меньшая, в Азии. При этом город стоит на пути из Черного моря в Мраморное и далее в Средиземное моря, т.е. из Европы в Азию, в нем пересекаются Восток и Запад, Ислам и Христианство. Все эти особенности отражены в многочисленных памятниках истории. Чтобы посмотреть на них, в город приезжают туристы со всего света, и каждого здесь принимают с восточным гостеприимством.

В Стамбуле множество гостиниц на любой вкус и кошелек. Особой популярностью пользуются отели Стамбула в районе Султанахмет. И это неудивительно, ведь Султанахмет является историческим ядром города, здесь сосредоточены основные достопримечательности столицы, в том числе дворец султанов Топкапы, Голубая мечеть с шестью минаретами, Собор Айя-София (собор Святой Премудрости), площадь Ахмедие, Цистерна Базилика или Йеребатан Сарай, хорошо сохранившееся подземное хранилище воды VI века.

Именно поэтому в отелях Стамбула, расположенных в Султанахмете, останавливается большинство европейцев. Многие из них предпочитают Eresin Crown. Этот отель – идеальный выбор для любого туриста, независимо от того, приехал ли он один или с семьей, с друзьями, со второй половинкой. К тому же, бутик-отель Eresin Crown – это своего рода музей, где успешно сочетаются элементы старины с элементами современности.

Как все лучшие отели Стамбула района Султанахмет, Eresin Crown предлагает великолепные номера с уникальным оформлением. Все они украшены разноцветными турецкими коврами и традиционными артефактами, которые напоминают гостям об их местонахождении. Большие номера оформлены безукоризненно и меблированы по высочайшему стандарту, более того ванны во всех номерах оборудованы джакузи. Это позволяет гостям чувствовать себя, как дома и даже лучше.

В главном ресторане этой замечательной гостиницы приятная и располагающую к отдыху атмосферу, а также большой выбор блюд местной и международной кухни. С террасы ресторана гости могут любоваться потрясающими видами на Босфор, крыши Стамбула и великолепные минареты Синей мечети.

Возможно, очарованный именно этим зрелищем Владимир Набоков написал в 1919 году стихотворение "Стамбул":
Всплывает берег на заре,
летает ветер благовонный.
Как бы стоит корабль наш сонный
в огромном, круглом янтаре.
...
Стамбул из сумрака встает:
два резко-черных минарета
на смуглом золоте рассвета,
над озаренным шелком вод.