Мы опаздывали. Выскочив из метро на Добрынинской, первым делом посмотрели на противоположную сторону Садового кольца. И сразу на душе полегчало: люди стояли достаточно плотно. А когда подходили к подземному переходу на Житной, участники акции, протянув руки к друг другу, замкнули кольцо. Нам повезло. Благодаря опозданию, мы смогли увидеть «Белый круг» в панораме от Калужской до Серпуховской. Это было замечательное духоподъемное зрелище!

Поднявшись из перехода, я залюбовалась на лица вокруг: светлые, красивые, веселые. Конечно, молодых было большинство, но не подавляющее. Среди властелинов кольца оказались люди разных поколений, включая бабушек и дедушек.

Всякий раз на массовых действиях я испытываю восхищение нашими людьми. Насколько они находчивы, креативны. Самодельные плакаты с остроумными слоганами, многочисленные фантазии на тему белого в одежде и не только: один участник, например, взял с собой далматина. Пес вызвал у участников акции естественный восторг.

Что еще радовало, так это автомобилисты. Они проезжали и гудели, из окон выглядывали улыбающиеся пассажиры с различными белыми аксессуарами, а мы стояли и приветствовали их одобряющими возгласами и ленточками цвета снега. Многие машины были украшены белой символикой, а КПРФ и «Яблоко» укрепили на автомобилях свои флаги. Очень порадовал троллейбус с открытым окном, украшенном белами полотнищами. Из него выглядывала пассажиркой, которая держала на вытянутой руке что-то белое...

Время в кольце летело незаметно. В нашей цепочке то и дело происходили какие-то небольшие приятные события. Например, неожиданные знакомства. Автору этих строк посчастливилось познакомиться с двумя Еленами. Одна оказалось жительницей дома 10, у которого мы стояли, вторая – женой кандидата в депутаты по 2 округу Валерия Филиппова. Обе, оправдывая свое имя, были очаровательными женщинами, с которыми наш сайт надеется поддерживать добрые отношения.

Общую пеструю картину дополняли фотографы и журналисты разнообразных СМИ, а также вертолет, кружащий над Садовым. Его мы тоже приветствовали белыми ленточками, да и сам он в вышине выглядел белым, т.е. поддерживающим с небес нашу акцию.

Алиса Гадасина