Жилой комплекс с подземной автостоянкой на ул. Большая Полянка, вл. 44/2 планируется ввести в эксплуатацию в марте 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Жилой комплекс с подземной автостоянкой в центре Москвы планируется ввести в эксплуатацию в марте 2019 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возводится по адресу: ул. Большая Полянка, вл. 44/2 (ЦАО, Якиманка) за счет инвестора.

«Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Оформляется документация для ввода объекта в эксплуатацию», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе рассказали, что ранее на этом месте находились офисные здания, которые перестроили под жилые дома. Кроме того, возвели новые жилые корпуса высотой от четырех до семи этажей. Общая площадь застройки - 52,3 тыс. кв. м. В комплексе 189 квартир. Двухуровневая подземная автостоянка рассчитана на 372 машиноместа.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса на ул. Большая Полянка привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко/

https://www.mskagency.ru/materials/2868177