В префектуре Центрального административного округа 22 ноября состоялся брифинг заместителя префекта ЦАО А.В. Литошина, на котором он рассказал о подготовке к мероприятиям, посвященным 65-летию битвы под Москвой. Следует отметить, что в эти дни на территории округа пройдет 11 общегородских, а также 150 окружных и районных мероприятий. По словам Литошина, подготовка к празднику ведется самым активным образом: «Поставлены задачи по охране и благоустройству города перед милицией, гражданской обороной, жилищно-коммунальной службой. Уже сейчас округ готов к осуществлению намеченного плана».

Зампрефекта особенно подчеркнул, что общегородские мероприятия пройдут в Большом Кремлевском дворце, Манеже, на Театральной площади, в Театре эстрады, а в Александровском саду ожидается традиционное возложение венков к могиле Неизвестного солдата.

Запланированы массовые встречи ветеранов во всех районах округа, главным же местом сбора (1 декабря) станет Колонный зал Дома союзов. Существенную помощь в проведении праздника окажут около 200 предприятий общественного питания, которые организуют для ветеранов круглые столы и чаепития.

В первый день зимы также откроется выставка поисковых отрядов в «Доме творчества на Миуссах». Она будет длиться несколько месяцев. В цирке на Цветном бульваре пройдет игра «Нить времен», а в Лужниках состоится спортивный праздник.

«С начала ноября от префектур и районных управ ветеранам вручаются юбилейные медали. Программу по ремонту квартир ветеранов и обеспечению их товарами длительного пользования мы выполнили и перевыполнили. 65-летие разгрома немецко-фашистских войск под Москвой — всенародный праздник, и он должен оставить самые добрые впечатления у гостей и жителей города», — подвел итог А.В. Литошин.